На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Заседание ОПЕК+

4 декабря в Вене состоится заседание ОПЕК+. 

В начале октября страны ОПЕК+ согласовали самое резкое сокращение добычи нефти с 2020 года — на 2 млн баррелей ежесуточно. Также была достигнута договоренность продлить до конца 2023 года сделку ОПЕК+. 

США в свою очередь призывали ближневосточных экспортеров увеличить поставки на мировой рынок, чтобы снизить цены на нефть,

сообщали источники Bloomberg. 

Ранее ОПЕК

представила долгосрочный прогноз World Oil Outlook. В соответствии с документом нефть останется самым востребованным видом топлива в мире в 2045 году, при этом добыча будет снижаться вплоть до начала 2027 года. По прогнозам организации, добыча российской нефти упадет с 10,8 млн б/с в 2021 году до 10,1 млн б/с к 2027 году, затем начнется постепенный рост за счет внутренних инвестиций и добычи в Восточной Сибири. К 2045 году добыча в России составит 10,4 млн б/с.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх