На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

США не скоро смогут догнать Россию в сфере гиперзвукового вооружения

Сухопутные войска США вместе с ВМС запланировали три летных испытания гиперзвукового парящего блока C-HGB в следующем году с расчетом, что они смогут принять его на вооружение к 2023 году. Об этом заявил генерал Нил Тергуд. Он также подчеркнул, что программа разработки должна быть агрессивной, чтобы конкурировать с гиперзвуковым оружием Российской Федерации и Китая. 

«Хочу лишь сказать, что программа лётных испытаний очень агрессивная. Нам нужно быть агрессивными, чтобы сохранить темп и действительно составить конкуренцию нашим ближайшим соперникам, а именно России и Китаю», — отметил Тергуд в интервью Defense News 5 августа.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с военным экспертом Виктором Мураховским о том, смогут ли США ускорить разработку гиперзвукового оружия и достичь поставленных целей. 

— Что касается ускорения разработки гиперзвукового оружия, то действительно в бюджете США были выделены дополнительные средства на следующий год. Но помимо денег нужен и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх