На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Украинская ставка на Байдена

На фоне нарастания скептических настроений относительно перспектив достижения в течение года прорывных договоренностей по Донбассу среди наблюдателей становится популярной точка зрения, что Киев начал сознательно тянуть время, потому что ожидает победы демократа Джозефа Байдена на ноябрьских президентских выборах в США. В этой связи украинская сторона якобы рассчитывает на существенное улучшение своих переговорных позиций. В анализе украинского конфликта актуализация «американского фактора» является довольно популярным приемом. Он часто используется, когда логика поведения игроков кажется непонятной или несоответствующей раннее озвученным прогнозам и ожиданиям. Однако иногда такой ход мысли является небезосновательным. Просматривается ли в таком объяснении переговорной позиции Киева рациональное зерно? Или, другими словам, в чем могут состоять плюсы для Украины избрания Байдена на пост президента 3 ноября, которых не существует в данный момент? Самый простой ответ на эти …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх