На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Google уничтожает университеты

Программа профессиональной подготовки, анонсированная корпорацией Google, может грозить разорением традиционным университетам.

Программа Google Career Certificate (GCC), предлагаемая американским интернет-гигантом, создает серьезную конкуренцию на рынке образовательных услуг, где до сих пор доминируют «оффлайновые» вузы.

Предлагаемая Google система получения высшего или профессионального образования состоит из сборника различных краткосрочных курсов, для прохождения которых от начала до получения диплома требуется не более полугода. Обучение в обычных вузах по аналогичным программам длится от четырех лет.

Помимо колоссальной экономии времени, плата за обучение на таких курсах по карману почти любому представителю среднего класса. Она не идет ни в какое сравнение со стоимостью обучения в обычных университетах, возвращать кредиты за которое выпускникам приходится годами.

Предлагаемые Google альтернативы, впрочем, не какое-то ноу-хау этой корпорации, так как заочные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх