На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Эксперты назвали плюсы и минусы трехдневного голосования

Уже в сентябре 2020 года в 41 из 83 регионов, где запланированы выборы, голосование будет проходить в течение трех дней. Граждане смогут отдать свой голос не только в рамках Единого дня голосования, который был запланирован на 13 сентября, но и за два дня до него — 11 и 12 сентября (пятница и суббота), отмечается в новом докладе экспертов Центра политической конъюнктуры, которые проанализировали плюсы и минусы нового формата. В мае 2020 года Госдума приняла закон, согласно которому Центризбирком получал право устанавливать порядок и сроки голосования граждан «в целях создания условий для защиты их здоровья» и «создания максимального удобства». Досрочное голосование на региональных и муниципальных выборах может проводиться в порядке и сроки, которые были установлены ЦИК не ранее чем за десять дней до дня голосования, говорится в п. 16 ст. 65 ФЗ № 67. Дополнительную легитимность увеличению количества дней для голосования, по мнению экспертов ЦПК, придает тот факт, что изменения, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх