На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Деофшоризация – важный шаг: что означает разрыв соглашения с Кипром

Россия объявила о разрыве соглашения по двойному налогообложению с Кипром. Об этом заявил российский Минфин. Процедура денонсации начинается с 3 августа.

В марте этого года президент России Владимир Путин предложил обложить налогом в 15% дивиденды, которые поступают офшорным акционерам российских компаний. Это потребовало обновления договоров об избежании двойного налогообложения с несколькими странами, включая Кипр, Мальту и Люксембург.

По данным Минфина, российские налогоплательщики с 2018 по 2019 годы вывели на Кипр более 3,3 трлн рублей. При этом ВВП Кипра составил около 1,8 трлн руб.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с экономистом Иосифом Дискиным о том, как денонсация налогового соглашения повлияет на нашу экономику.

— Денонсация налогового соглашения с Кипром в большей степени повлияет положительно на российскую экономику. Это ведь денонсация об исключении двойного налогообложения. Складывалась практика, при которой российские корпорации вместо …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх