На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Пытки и избиения: белорусские СМИ о том, с чем столкнулись протестующие во время задержания

Сегодня ряд белорусских СМИ сообщили о состоянии тех участников протеста, которых освободили из изолятора по улице Окрестина. «Актуальные комментарии» собрали информацию из разных источников.

По информации портала

TUT.BY, выпускать задержанных на акциях протеста людей из ЦИП на Окрестина начали примерно в 22.30. Ожидающие их родные и близкие рассказывают, что в первые полчаса выпустили примерно до 30 человек. Людей продолжали выпускать до утра. Многие из тех, кого выпустили, по данным портала, рассказывают об избиениях: «Мы слышали, что каждую ночь мужчин избивали так, что они просто выли. Бедные мальчишки просто выли. Их заставляли петь гимн Белоруссии и при этом их избивали. Это то, что мы слышали из окон каждую ночь. Кровь стыла в венах от того, что мы слышали каждую ночь». Журналист издания сообщил, что «за полтора часа мы насчитали около 10 карет скорых, которые подъезжали к Окрестина». Замминистра внутренних дел Александр Барсуков, который приезжал к изолятору, сообщил, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх