На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Протесты в Белоруссии: скоро затихнут?

За последние три дня в Белоруссии против оппозиции применялись слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и спецтехника. После многочасовых столкновений с силовиками к ночи на среду протестующих вытеснили из столицы. Они не смогли укрепить свои позиции. Ранее ее неформальный лидер Тихановская покинула Белоруссию и призвала прекратить протесты. Пойдет ли на спад сопротивление власти?

Уже третьи сутки ОМОН вступает в противостояние с протестующими, которые применяют коктейли Молотова и строят баррикады. По сообщениям СМИ, протестующих не так много. Если оппозиция убеждена в длительных протестах, то большинство экспертов считают, что они пойдут на спад.

По мнению белорусского деятеля Владимира Мацкевича, силовики не позволили объединиться разным группам. Децентрализованные протесты в Минске похожи на «желтые жилеты» в Париже, как указывает эксперт Андрей Казакевич. Это выражение несогласия с кризисом политической системы. Либо исключив, либо вступив в диалог, власть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх