На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Акции выгоднее: почему россияне теряют интерес к банковским вкладам

Россияне могут разочароваться в банковских вкладах, а ситуация с депозитами может вернуться к тому, что было в середине 1990-х годов, когда люди не рассматривали их, как источник увеличения накоплений. Об этом журналистам сообщил заместитель президента — председатель правления ВТБ Анатолий Печатников. 

«При том, что прогноз инфляции — 4%, ключевая [ставка] — 4,25%, доходность базовых вкладов — четыре с небольшим, мы конечно рискуем, что у нас реальная доходность депозитов с учетом инфляции вернется к ситуации 1995–1996 годов, когда никто всерьез депозиты не воспринимал как источник сбережения и приумножения, потому что инфляция превышала ставку по депозитам», — отметил Печатников.

Ранее 4 августа Центральный банк опубликовал результаты июльского мониторинга максимальных процентных ставок по рублевым депозитам в десяти банках, которые привлекают наибольший объем вкладов физических лиц. В первой декаде июля максимальная ставка составила 4,63%, во второй — 4,55%, в третьей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх