На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Украина «хватается» за трубу

Накануне президент Украины Петр Порошенко и глава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев сделали заявления о том, что транзит российского газа через украинскую ГТС будет осуществляться и после 2019 года.

Надо отметить, что эти слова представителей Киева прозвучали не спонтанно, а после сообщения главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что президент РФ Владимир Путин дал поручение провести переговоры о продлении использования украинского маршрута транспортировки российского «голубого топлива».

Очередной разворот экспортной стратегии «Газпрома» в сторону Киева идет вразрез с неоднократными заявлениями министра энергетики РФ Александра Новака о том, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет продлять транзит газа через украинскую ГТС после 2019 года.

Многие аналитики тут же связали слова Порошенко о продлении транзита с отсутствием прогресса в реализации проекта «Турецкий поток», который бы обеспечил доступ российского газа на территорию Юго-Восточной Европы в обход Украины. Кстати, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх