На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Освобождение от колониальной зависимости должно быть освобождением от постколониального дискурса

Много разговоров о колониализме и борьбе с ним.

Я хотел бы запустить парадоксальную тему. Постколониализм — очень важная составляющая современного дискурса, все, кто занимается философией (социальной и политической), культурой, социологией, антропологией, даже историей, — все в курсе дискурса. 

А почему?

Потому что он является доминирующим, то есть даже там, где он мог казаться менее актуальным, он навязывался как более актуальный всеми средствами культурно-политического доминирования. 

Иначе говоря, он, возможно, сам является способом сохранения старого колониального влияния при изменении содержания повестки.  Поэтому освобождение от колониальной зависимости должно быть освобождением от постколониального дискурса. 

Но это не точно.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх