На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сербия будет вынуждена подключиться к санкционному противостоянию

Если Сербия хочет вступить в Евросоюз, она должна ввести санкции против России. Об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан накануне визита в Белград.

Подробнее — в материале «ЕС требует от Сербии ввести санкции против России».

Доктор политических наук Александр Ципко в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о том, согласится ли Сербия в обмен на членство в ЕС ввести санкции против России и об опасности мифов.

«ЕС требует от Сербии ввести санкции против России. И как бы ни хотела сама Сербия, она будет вынуждена подключиться к санкционному противостоянию. Если она не войдет в ЕС, то очень многое потеряет. Конечно, у Сербии есть симпатии к России, к тому же сильна историческая память, но с другой стороны — есть экономические реалии.

Сербии надо решать проблему благосостояния населения, актуален вопрос возможности сербов передвигаться по Европе, и поэтому, естественно, Белград в конце концов будет вынужден удовлетворить требования Евросоюза. На самом деле, вся политика Сербии после Милошевича была очень прозападной. 

У нас какая-то иллюзия по поводу Сербии. Мы зря думаем, что сербы будут голодать, но останутся на стороне России. Мне кажется, что современная Россия соткана из очень опасных мифов, которые на самом деле нам вредят. Насколько такое давление на Сербию со стороны ЕС отвечает международным нормам? К сожалению, политика — вещь довольно жестокая, это показала война в Ираке. Важно научиться трезво оценивать современные реалии. Мы часто живем мифами и прошлым — это очень опасно».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх