На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Вместо диалога по санкциям США предлагают России капитулировать

Внеочередное заседание Совбеза ООН по кризису на Украине состоялось во вторник под председательствованием Австралии.На заседании Соединенные Штаты подтвердили, что готовы отказаться от санкций против России, если будет выполнен ряд условий, в числе которых прекращение боев на востоке Украины.Подробнее — в материале «США огласили условия снятия санкций с России».Декан факультета социологии и политологии финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об антироссийской риторике постпреда США при ООН Саманты Пауэр и высокой степени риска обострения американско-российских отношений.«Я являюсь скептиком относительно отмены санкций. Не для того их Соединённые Штаты Америки вводили, чтобы отменять. Это было чисто политическое решение. Джон Байден заявил о том, что они продавили экономические санкции со стороны Евросоюза.У США есть определённая заинтересованность в том, чтобы притормозить Россию, которая стала у них вызывать беспокойство некой своей самостоятельностью внешней и внутренней политики. Вашингтон никогда не простит Москве Крым как некое проявление суверенности российского политического курса. И в этой связи отмена санкций также маловероятна — в любом случае, будь то республиканцы или демократы. Барак Обама сейчас даже более опасный противник, чем республиканцы, потому что ему надо как-то себя реабилитировать, попытаться исправить ситуацию, и он может запросто пойти на обострение российско-американских отношений. 

России фактически предлагается не вести диалог по санкциям, а просто капитулировать — сдать Новороссию, закрыть границу — то есть получить у нас под боком враждебное полуфашистское государство под названием Незалежная Украина. Такого рода условия неприемлемы для Российской Федерации. Запад в лице США выдвигает условия, которые не предполагают диалога как такового, отсутствие компромисса.

Выступление Саманты Пауэр в ООН — это давление, пиар антироссийской направленности, не более того. ООН уже не та международная организация, какой она была 30-40 лет назад, но определённое влияние в мире у нее сохраняется. Совбез ООН является достаточно серьёзной структурой. Нас прогнуть по линии Организации объединённых наций сложно, потому что у нас есть право вето. Но США будут регулярно выступать на заседаниях этой организации с антиросскийской риторикой».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх