На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сокращение доли малого бизнеса в экономике будет продолжаться

Количество индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц, включённых в реестр малых и средних предприятий, за месяц уменьшилось на 7,6% или на 461 900 человек. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра субъектов МСП.

По состоянию на 10 августа 2020 года количество малых и средних предприятий составляло 5,6 миллиона, 10 июля этот показатель был на уровне 6,05 миллиона. В то же время выросло количество занятых в малом и среднем бизнесе на 251 000 до 15,52 млн человек.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с бизнесменом Павлом Гагариным о том, с чем связан рост количества занятых в сфере малого и среднего бизнеса. 

— Сейчас малый и средний бизнес в основном разоряется, а владельцы и акционеры этого бизнеса идут в качестве наемных работников на те предприятия, которые продолжили свою деятельность. Многие прекращают свою деятельность не только из-за банкротства, но и из-за того, что не хотят продолжать работу в период кризиса и серьезных кризисных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх