Госдума 22 ноября на заседании комиссии по мандатным вопросам обсудит представление генпрокурора о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Если депутаты дадут согласие, это позволит возбудить в отношении Рашкина уголовное дело из-за незаконной охоты.
Фракции разошлись в оценках признания Рашкиным убийства животного.
КПРФ не видит необходимости снимать неприкосновенность с Рашкина. По словам секретарь ЦК партии Сергея Обухова, Рашкин «готов к полному сотрудничеству со следователями».«Рашкин, может, административно виноват. Ключевое — у него не было никакого умысла. Участники охотничьей группы, пригласившие его, утверждали о наличии лицензии Более того, Рашкин заявил готовность компенсировать ущерб Лысогорскому району, который он невольно допустил: приобрести на лосеферме лосей и передать их району», — обратил внимание секретарь ЦК КПРФ.
Депутат от «Единой России», первый замглавы комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов отметил, что не верит Рашкину.
…
Свежие комментарии