На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Почему государства должны адаптироваться к новой эпохе беспорядков

Пандемия продемонстрировала потребность в государственной власти на разных уровнях: местном, международном и национальном. Переосмысление роли государства считается главным геополитическим феноменом нашего времени. Исчезла безоговорочная приверженность глобализации, которая сформировала порядок после холодной войны.

Национальные границы укрепляются не только для того, чтобы остановить распространение COVID-19, но и для «защиты» граждан от внешней конкуренции, регулирования, товаров и мигрантов. На смену некогда провозглашенным достоинствам приватизации, дерегулирования и международной интеграции пришли национальные ограничения и героическая борьба за выживание государства.

Роль государства подчеркивается по-разному в зависимости от местоположения и политической идеологии. Правые политики в Венгрии или Польше, например, рассматривают государство как способ объединения своих народов. Для политиков левого толка, таких как Жан-Люк Меланшон во Франции или Оскар Лафонтен в Германии, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх