На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Статус кандидата в ЕС: эксперты о перспективах Украины

На следующей неделе Еврокомиссия обсудит тему предоставления Украине статуса кандидата в ЕС, чтобы подготовить позицию к саммиту 23-24 июня. При этом ряд стран выступили против этого шага, поскольку, по их мнению, неправильно отдавать предпочтение Украине перед другими странами. 

До вступления в ЕС ждать несколько лет

Аналитик Стокгольмского центра исследования Восточной Европы Андреас Умланд считает, что даже положительный сигнал со стороны ЕС сейчас не гарантирует быстрое вступление в союз. 

«Официальная перспектива членства может даже не открыть еще кандидатуры этих трех государств для вступления в ЕС. Вместо этого, наиболее реальным для Украины, Молдовы и Грузии в настоящее время представляется повышение их статуса до так называемых „потенциальных кандидатов“. Будучи „потенциальными кандидатами“ с перспективой членства, отношения этих трех стран с Брюсселем были бы похожи на нынешние перспективы Боснии и Герцеговины и Косово с ЕС», —

указал он.

 

Украина сегодня не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх