На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ограничения на ввоз украинского зерна в страны ЕС: влияние на мировые цены

Евросоюз продлил ограничения на ввоз украинского зерна в несколько стран блока до 15 сентября. Маркетолог Алексей Харь рассказал «Актуальным комментариям», как это повлияет на цены на зерно в мире. — Думаю, что никак. В 2020 году Украина экспортировала в Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию и Болгарию пшеницу, ячмень, рожь, кукурузу, подсолнечник и овес в следующих объемах: 

Польша — 149 тыс. тонн,  Словакия — 7,9 тыс. тонн, Венгрия — 48 тыс. тонн,  Румыния — 46 тыс. тонн, Болгария — 128 тыс. тонн.

В структуре украинского импорта это составляет:

Польша — 0,26%, Словакия — 0,01%, Венгрия — 0,08%,  Румыния — 0,08%, Болгария — 0,22%.

Т.е. совокупно доля импорта в указанные страны составила всего 0,65%. Так что это, скорее, политический, нежели экономический шаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх