На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Как пандемия отразится на международном сотрудничестве

В эпоху COVID-19 мы все слышали заявления о том, что «вирус не знает границ» и «мы все вместе». Действительно, все страны и народы столкнулись с рядом экономических и медицинских проблем. Такие ссылки на глобальный характер кризиса обычно сопровождаются призывами к укреплению международного сотрудничества. Сам масштаб нынешней катастрофы и угроза других рисков, таких как последствия изменения климата или предсказания эпидемиологов о еще более серьезной пандемии, подтверждают подобные призывы. Но, учитывая недавний опыт ослабления многосторонности и растущего соперничества великих держав, сложно представить себе будущее усиленного многостороннего сотрудничества после COVID, пишет экономист Кемаль Дервиш в статье Brookings Institution.

Чаще всего указываются две конкретные выгоды от международного сотрудничества: 1) выгоды от минимизации отрицательных (или максимальных положительных) побочных эффектов, которые действия одних стран оказывают на другие и 2) выгоды от предоставления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх