На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Календарный раскол

Папа Римский предложил католикам и православным единое празднование Пасхи. Эксперты уверены, что пока это невозможно, и дело даже не в предрассудках.

Свое мнение на это счет «Актуальным комментариям» высказал российский религиозный и общественный деятель Андрей Кураев.

«Дело не в предрассудках и даже не желании поссорить или примирить католиков и православных.

Во-первых, никакой трагедии в том, что есть разные календари не существует. В Новом Завете есть слова Апостола Павла: «Никто не осуждает того, что празднуют».

Второе. То, что мы празднуем в разное время, очень удобно для Святой земли – все-таки значимое место для всех нас. Если Пасха или Рождество будут в один и тот же день, то огромные миллионы паломников разных конфессий просто не уместятся там. Если мы сегодня видим ежегодные ритуальные драки греков, арабов и армян на Гробе Господнем на Пасху, то что будет, если к ним прибавятся еще и католики, и протестанты? И так там в храм не попасть. Поэтому разница календарных дат …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх