На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Невостребованная профессия

Пока на факультетах политологии готовятся к приему очередной волны первокурсников, можно оценить, насколько профессия политолога сегодня востребована рынком. Для этого обратимся к сайту крупнейшей рекрутинговой компании страны — HeadHunter. Даже поверхностный анализ позволяет сделать следующие выводы.  1. Политологам сложнее найти работу, чем представителям близких специальностей. По запросу «политолог» на HH доступно 97 вакансий по всей стране. По запросу «социолог» — 393.  2. Политолог не воспринимается как обладатель уникальных навыков. По запросу «политолог» нет ни одной вакансии, на которую бы не могли откликнуться специалисты другого профиля. Чаще всего политологам придется конкурировать за место с социологами, международниками и психологами. У социологов гораздо больше вакансий, на которые требуются исключительно социологи.

3. Профиль политолога и представления о его компетенциях максимально размыты. Политологов готовы брать на позиции аналитиков, SMM-специалистов, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх