На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россию любыми путями будут склонять к отказу от поддержки Новороссии

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора отметили необходимость как можно скорее провести заседание Контактной группы для реализации Минских договоренностей.

Подробнее — в материале «"Нормандская четверка": Минские переговоры необходимы».

Политолог Олег Бондаренко в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о готовности России к компромиссам и о том, чем чреват отказ РФ от поддержки Новороссии.

«Россия, мне кажется, к компромиссам готова. Это было продемонстрировано и в последнем заявлении министра иностранных дел. Вопрос в том, что лично меня смущает усиливающееся давление на нашу страну. Нормандский формат или минский, женевский формат — небольшая разница.

Важно другое. Понятно, что Путина в связи с экономическим кризисом будут склонять к тому, чтобы он отказался де-факто от поддержки Новороссии. В то же время Украина готовится к военной операции. Довольно большая концентрация не только украинских, но и натовских войск происходит по линии Харьков-Днепропетровск-Запорожье.

Они готовятся к операции, которая проводилась в августе 1995 года в Хорватии против сербов, против Республики Сербская Краина. Они хотят добиться гарантий того, что Россия не вмешается в эту ситуацию, а сами просто в крови полностью задушат Новороссию и Донецкую, Луганскую народную республики. Вот это, собственно, их главная задача на ближайшее время. Уверен, что сейчас Россию любыми путями будут склонять отказаться от поддержки Новороссии.

Но я убеждён, что идти на это нельзя ни в коем случае. Во-первых, потому что этот экономический кризис напрямую не связан с поддержкой Новороссии. Во-вторых, мы тем самым полностью подорвём доверие к себе на международной арене - собственно, именно этого добиваются США. Им важно продемонстрировать, что Россия не может стать альтернативным полюсом силы. Для этого нужно принудить нашу страну к сдаче собственных союзников, собственных позиций. Этого добиваются США, дабы демонстрировать свое превосходство».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх