На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Календарь событий 22-24.11.14

Календарь значимых событий и мероприятий 22-24 ноября 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер.Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.
22 НОЯБРЯЗначимые российские события– Митинг за свободу слова и против давления на СМИ, журналистов, против цензуры и зачистки информационного пространства, «против лживой государственной пропаганды, разжигающей ненависть и вражду» (Москва).
Значимые украинские события– Национальные памятные мероприятия под лозунгом «Голодом убивали нашу свободу. Не покорены в 1933-м — непобедимые сегодня». Примет участие президент Украины П. Порошенко.– Всеукраинская акция «Зажги свечу» по жертвам голодомора и политических репрессий.– Общенациональная минута молчания в память жертв голодоморов.В этот день на территории Украины будут приспущены Государственные Флаги Украины, ограничат проведение развлекательных мероприятий и внесут соответствующие изменения в программы радио и телевидения.– Встреча с немецким публицистом и издателем К. Раабе «Конец "глубокой обеспокоенности": украинская тема в Германии» (Киев).Предлагается поговорить о том, как украинский кризис стал предметом дебатов и политических спекуляций в немецких медиа, а также поводом для переосмысления опыта разделения и воссоединения в контексте недавнего 25-летия падения Берлинской стены. В рамках встречи обсудят, какой предстает Украина в интеллектуальном и медийном дискурсе Германии, кто является публичным интеллектуалом в Германии.– Открытие первой в Европе Американской музыкальной Академии (АМА) (Киев).– Патриотическое шествие в память о жертвах голодомора и политических репрессий в Украине (Запорожье).– Акция «Согрей солдата», во время которой девушки будут собирать средства и теплую одежду для военных (Николаев).Девушки будут одеты в летнюю одежду, чтобы привлечь внимание жителей Николаева к проблеме нехватки теплых вещей у ребят, которые ведут борьбу за независимость и мир на Украине.– День памяти жертв голодоморов (Украина).Отмечается в четвертую субботу ноября.
Значимые международные события– Серия мероприятий под названием «Обыкновенный фашизм на Украине» (Ливадия, Греция).В программе показ документальных фильмов о войне и геноциде на Украине, о фашизме, ситуации на Донбассе. Организаторы подготовили выставку фотографий, сделанных как простыми любителями — местными жителями, так и профессиональными фотографами. Среди снимков — работы фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» А. Стенина, убитого на Украине в начале августа. Журналист находился в колонне беженцев, расстрелянной украинскими войсками. До этого снимки Стенина были представлены на фотовыставке в Афинах в сентябре. Организаторы планируют установить телемост с Донбассом и выйти на связь с греками, которые там находятся.– Благотворительный аукцион для сбора средств на лечение раненым бойцам АТО «Боже, храни Украину» (Варшава, Польша, до 23.11.2014).На аукцион выставят свои картины украинские и европейские художники. Организаторы: С.Харчук, А.Мусат, В.Мащак и Д.Гордица.– 10 лет назад (2004 год) на Украине началась «Оранжевая революция» — широкая кампания мирных протестов, митингов, пикетов, забастовок, которая происходила в ряде городов Украины с 22 ноября 2004 года по январь 2005 года.Началась после того, как 21 ноября 2004 года ЦИК Украины объявила предварительные результаты президентских выборов, согласно которым с преимуществом в 3 % победил В. Янукович, бывший в то время премьер-министром. Сторонники основного соперника Януковича на выборах — В. Ющенко — и большинство иностранных наблюдателей считали, что этот перевес Януковича в голосовании был достигнут за счёт нарушений на выборах.
23 НОЯБРЯ 
Значимые российские события– Истечение срока действия мандата миссии ОБСЕ на российских погранпунктах «Донецк» и «Гуково».
Значимые украинские события– Международный пробег (Киев).– (планируется) Срок окончания ремонтно-восстановительных работ газотранспортной системы (ГТС) Луганской народной республики.– Одесское вече, посвященное годовщине Евромайдана.– (возможно в период с 23 по 25 ноября) Прибытие четвертого судна с энергетическим углем из ЮАР (порт «Ильичевск», Одесса).11 ноября директор Укринтерэнерго В.Зиневич на пресс-конференции заявил, что поставщик угля в Украину из ЮАР Steel Mont Trading Ltd во избежание репутационных рисков намерена снизить поставки с запланированного базового 1 миллиона тонн до 500 тысяч тонн угля.
Значимые международные события– Литургия, панихида, воспаление Свечи памяти и патриотическое вече памяти жертв Голодомора (Рим, Италия).– Панихиды по умершим во время Голодомора на Украине (Яффо, Хайфа, Израиль).Чествование памяти жертв Голодомора (Лиссабон, Португалия).
24 НОЯБРЯ
Значимые российские события– Объявление трех финалистов 15-й Национальной премии «Лавровая ветвь-2014».В список номинантов на российскую премию попал украинский документальный фильм «Черная тетрадь Майдана».– (планируется 24-25 ноября) Отправка гуманитарного конвоя в Луганскую народную республику (Севастополь).– (ожидается) Массовое высвобождение работников липецких фабриках кондитерской корпорации Roshen (Липецкая область, до 22.01.2015).Причиной этого руководство компании назвало сокращение производства.
Значимые украинские события– Визит президента Литвы Д. Грибаускайте на Украину.– Заседание Совета президентов Украины и Литвы (Киев).– Процесс люстрационной проверки в Службе безопасности Украины (СБУ) (до 31.01.2015).– Очередное заседание пленума Высшего хозяйственного суда Украины.– Процесс люстрационных проверок сотрудников Госохраны (до 31.01.2015).– Визит миссии ЕС по оценке выполнения Украиной второй фазы плана действий по либерализации визового режима на Украину (до 28.11.2014).– Встреча лидера крымскотатарского народа М. Джемилева с переселенцами из Крыма и востока Украины (Киев).– Заседание акционеров ПриватБанка.В повестке вопрос об увеличении уставного капитала.– Предварительное рассмотрение Апелляционным судом Киева жалобы по делу экс-майора милиции А.Пукача, подозреваемого в убийстве журналиста Г.Гонгадзе.Журналист Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 г. 29 января 2013 г. Печерский суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению. Экс-начальник Департамента разведки и наблюдения МВД Украины Алексей Пукач подал жалобу на приговор.– Открытие фотовыставки, посвященной памяти блаженнейшего митрополита Владимира (Киев).– Рассмотрение в Печерском райсуде Киева ходатайства Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей для экс-сотрудника «Беркута» С. Зинченко, подозреваемого в расстреле 39 активистов на Майдане (Киев).– Срок, с которого зарегистрированные на территориях Донецкой или Луганской областей юридические лица, которые потеряли учредительные документы, смогут получить услуги электронной цифровой подписи по временной упрощенной процедуре идентификации и регистрации.– Акция «Строим Украину вместе» (Краматорск, Донецкая область, до 08.12.2014).Основной целью инициативы является не только восстановить дома, которые пострадали во время военных действий, но и помочь молодежи объединиться и стать движущей силой.– Срок, к которому председатель Полтавской областной государственной администрации В. Бугайчук потребовал сноса всех памятников Ленину в области (Полтавская область).
Значимые международные события– Встреча глав правительств стран-участниц Центрально-Европейской инициативы (Вена, Австрия).– Церемония вручения Президентской медали свободы — высшей гражданской награды США (Вашингтон, США).– Пленарная сессия Европарламента (Страсбург, Франция, до 27.11.2014).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх