На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и хорошо,пусть рвет, а надо бы самим рвать ,,,Венгрия рвет связ...
  • Evgenija Palette
    Не дождавшись, когда Россия построит им две АЭС?.... ( как недальновидно)...Венгрия рвет связ...
  • Елена Шарапова
    Трамп, чтобы ты захлебнулся этой нефтью!!!Ормузская «матрешка»

Спекуляция в баррелях

Трамп заявил, что Индия якобы готова отказаться от российской нефти. Как оценивать это заявление и есть ли в нем элемент политического давления, «Актуальным комментариям» рассказал главный научный сотрудник Центра актуальных международных проблем Дипломатической академии МГИМО МИД РФ, кандидат политических наук Антон Гришанов.

 

— В заявлении Трампа, безусловно, есть элемент политического давления. Россия официально уже сообщила, что не получала от индийских властей комментариев, которые свидетельствовали бы о том, что слова американского президента соответствуют действительности. 

Администрация Трампа не впервые делает подобные заявления. Как и в прошлом, они могут оказаться просто элементом пиара, направленным больше на внутреннюю аудиторию, и стремлением продемонстрировать, что Трамп является «человеком слова» для своих избирателей, которые сомневаются в его способности выполнить предвыборные обещания. 

Партнёрские отношения России и Индии остаются незыблемыми и продолжают …

 

Ссылка на первоисточник
наверх