На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россия должна привлечь европейское сообщество на свою сторону

Новые санкции будут введены в отношении России, если ополченцы ДНР И ЛНР перейдут в наступление. Об этом пишет во вторник «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из ключевых стран Еврозоюза.На заседании глав МИД стран ЕС в понедельник было принято решение ввести санкции против ряда лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. «Черный список» подготовят до конца ноября. Новые санкции вводятся в знак протеста против проведенных в ДНР и ЛНР выборов глав республик и парламентов 2 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник.Подробнее — в материале «ЕС угрожает нанести новый санкционный удар».

Политолог, философ Олег Матвейчев в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о перспективах нового санкционного удара, о том, от чего зависит введение или не введение санкций и что должна предпринять Россия для изменения ситуации.

«Американцы постоянно оказывают давление на ЕС, независимо от того, что делают ополченцы, что делает Москва: будут ополченцы наступать или нет, поддержат их в Кремле или нет, все равно санкции будут вводиться. Причины или такие поводы будут придумываться.
---
То есть введение новых санкций либо не введение зависит исключительно от степени недовольства европейского сообщества — как элит, так и простого народа — этими санкциями. На данный момент все зависит от того,  насколько США может еще дальше "прогибать" Европу. Сами США с РФ воевать не могут, потому что у них с Россией маленький товарооборот, и любые санкции никак не повлияют на Россию. Через Европу они могут воевать, и поэтому они и "прогибают" ЕС. 

Во многом санкционная политика зависит от борьбы за европейское массовое сознание. Если мы будем продолжать работать с европейским массовым сознанием, с представителями европейской элиты и т.д., то мы можем добиться того, что постепенно массовое сознание будет на нашей стороне, и, соответственно, оно будет влиять на руководство своих стран, и со всеми странами будет покончено. Другими словами, Россия должна привлечь европейское сообщество на свою сторону. И если работать с европейским массовым сознанием, то мы добьемся этого.

Сейчас такая работа идет очень плохо. Есть наш канал RussiaToday, есть какие-то отдельные заявления наших министров, выступления президента, но проблема в том, что это не транслируется, либо интерпретируется не в нашу пользу. Поэтому необходима дополнительная работа. В каждой стране есть десяток PR-фирм, которые мы можем через различные фонды или наших олигархов нанять для работы с массовым сознанием, при этом выставить четкие критерии, что будет признано эффективным. Если они не могут проникнуть на телевидение, и оно полностью под американским контролем, то они могут проникнуть на радио. Если не на радио, то в те или иные газеты. Если не в газеты, то в конце концов есть интернет и блоги, которые никто не может контролировать и запретить. У каждой PR-фирмы есть куча инструментов, и никакая власть Вашингтона их не достанет, если они захотят такую определенную работу проводить.

Борьба за Европу сейчас очень важна, особенно в преддверии голосования весной. Санкции введены на год, и поэтому весной ЕС придется принимать решение — продлевать их или нет. И наша задача состоит в том, чтобы через несколько месяцев Европа уже была на нашей стороне, и санкции были отменены.

Что касается  позиции ополченцев, не думаю, что у них есть такие силы, чтобы сейчас идти в наступление, потому что на данный момент они в основном сосредоточены на обороне, учитывая то, что скорее противник — украинская сторона — готовит наступление. Поэтому сейчас можно ожидать разве что какую-то контратаку: если украинские вооруженные силы начнут наступление, то какое-то наступление со стороны ополченцев возможно только в виде контратаки или некоего тактического маневра».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх