На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Санкции, непризнание выборов и жесткая критика: результаты саммита лидеров стран ЕС по ситуации в Белоруссии

В Брюсселе прошел чрезвычайный саммит с участием глав государств и правительств стран ЕС по ситуации в Белоруссии. «Народ Белоруссии имеет право решать свое будущее и свободно избрать своего лидера. Насилие против протестующих недопустимо и непозволительно», — написал в микроблоге Twitter председатель Евросовета Шарль Мишель. Переговоры прошли в закрытом режиме.

Главы государств Евросоюза не признают результаты президентских выборов в Белоруссии. Об этом по итогам экстренного саммита ЕС заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, ЕС выражает поддержку мирным демонстрантам и призывает руководство страны отказаться от насилия и пойти на диалог с оппозицией. Меркель выразила уверенность, что жители Белоруссии должны сами выбрать путь, по которому пойдет страна, и предостерегла другие страны, в частности, Россию, от внешнего воздействия. Меркель также заявила, что пыталась позвонить Лукашенко, но он от разговора отказался.

Евросоюз выделит 53 млн евро для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх