На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

ЦРУ станет играть более значимую роль во внешней политике США

Новым главой ЦРУ станет бывший посол США в России Уильям Бернс. Об этом сообщила переходная команда Байдена.

«Билл Бернс — образцовый дипломат с многолетним опытом работы на мировой арене, обеспечивающий безопасность наших граждан и нашей страны», — отметил Джо Байден. По его словам, Бернс согласен с избранным президентом в том, что разведка должна быть аполитичной.

Байден также добавил, что новый директор ЦРУ благодаря компетентности и другим качествам обеспечит защиту страны до того, как та или иная угроза «сможет достигнуть берегов» США. «Американцы будут спать спокойно, пока Бернс будет директором ЦРУ», — подчеркнул избранный глава государства.

Бернс работал на дипломатической службе с 1982 года. С 2005 по 2008 год он был послом США в России, с 2008 по 2011 год — заместителем госсекретаря. В 2015 году Бернс стал президентом «Фонда Карнеги за международный мир». В России недавно были изданы его мемуары «Невидимая сила. Как работает американская дипломатия». Несколько …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх