На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Электротехническая отрасль в условиях санкций: проблемы и возможности

Электротехническая отрасль столкнулась с определенными проблемами в условиях санкций. Экспертный институт социальных исследований опубликовал доклад, в котором обозначил ключевые тенденции развития отрасли, а также риски и возможности.

Основные тренды. В условиях санкций основными тенденциями отрасли стали ограничения на платежи в иностранной валюте, поставки материалов, сырья и комплектующих, сокращение спроса на продукцию, увеличение затрат на логистику и проблемы с обслуживанием оборудования. 

Ключевые риски. Несогласованность государственной таможенной политики с целями развития внутреннего производства, сокращение спроса на продукцию и конкуренция с производителями из Китая в условиях антироссийских санкций представляют ключевые риски для электротехнической отрасли.

Возможности. В числе новых возможностей, которые открылись перед отраслью, — значительный рост внутреннего спроса на отечественную продукцию электротехнической отрасли.

Расширение сотрудничества с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх