На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Одесса требует больше свободы

Одесские депутаты просят Киев отдать им часть полномочий. Соответствующее обращение в адрес президента и премьера было принято на сессии Одесского областного совета 

Предложение было вынесено на сессию первым зампредседателя облсовета Олегом Радковским, и инициативу одобрили 48 из 84 депутатов, включая членов фракции «Блок Петра Порошенко».

В обращении отмечается, что договор о разграничении полномочий является «наиболее эффективной моделью взаимодействия между правительством и областями».

 «Подобная модель обеспечит четкое разделение полномочий и сформирует новую, динамичную и эффективную региональную политику, а также позволит решить глобальные вопросы, характерные для всех областей и специфические проблемы каждой отдельной области», - отмечают депутаты в обращении, которое цитируют СМИ.

Ранее  Одесса  уже предлагала предоставить ей статус «порто-франко». Проект предусматривает льготное налогообложение в течение пяти лет на прибыль и земельные участки. Однако инициатива …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх