На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Санкции и провокации: официальные лица об обострении ситуации на Украине

Заявления западных политиков о причастности России к конфликту на Украине — очередные спекуляции, считают российские официальные лица. По их словам, Москва не преследует агрессивных намерений и не собирается прибегать к эскалации. При этом политики в США и ЕС грозят ввести новые жесткие санкции при ухудшении ситуации на границах. 

«Актуальные комментарии» собрали комментарии официальных лиц об обострении ситуации вокруг Украины. 

Так, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не планируется нападать на Украину, поэтому рисков военных действий нет.

«Я уверен, что нет никакого риска крупномасштабной войны, которая может развернуться в Европе или еще где-нибудь. Мы не намерены предпринимать никаких агрессивных действий. Мы не намерены атаковать, нападать или вторгаться на Украину», — подчеркнул он.

По его словам, тесное сотрудничество Украины с НАТО угрожает безопасности РФ.

«Это находится в центре интересов безопасности России, и мы сделаем все для того, чтобы обратить эту …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх