На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

О статьях Путина и Си Цзиньпина

Зеркальный формат публикаций глав государств — особый жанр. В нем важно показать общий настрой, единство взглядов и совместное отношение к проблемам. 

Сегодняшние статьи Путина и Си Цзиньпина в официальных государственных изданиях можно отнести к классике данного жанра. 

Лидеры фиксируют, что у российской и китайской стороны очень близкие трактовки проблем международной безопасности, а также взгляды на приоритеты в политическом, экономическом и культурном сотрудничестве.

Обращает на себя внимание фиксация на общих взглядах на мировой порядок (Си говорит об ооноцентричной международной системе) и подчеркивание китайским лидером «необходимости «общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности». 

В свою очередь, замечание Путина о необходимости учитывать сложившиеся геополитические реалии можно трактовать не только прямо — как очевидный сигнал о неизменности стратегии России в отношении инкорпорирования ее новых регионов, но и косвенно — как демонстрацию согласия с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх