На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Нужно искать политические решения военных вопросов

Очередное заседание контактной группы по Украине может состояться не раньше, чем через две недели, говорится в распространенном совместном заявлении замглавы правительства Донецкой народной республики Андрея Пургина и председателя Народного совета Луганской народной республики Алексея Карякина.

В заявлении отмечается, что в преддверии встречи ДНР и ЛНР назначат своих постоянных представителей на переговорах. При этом в ДНР и ЛНР подтвердили свою приверженность как выполнению минских соглашений, так и «мирному процессу в целом».

Подробнее — в материале «ДНР и ЛНР предложат новую редакцию Минского протокола».

Сопредседатель Народного фронта Новороссии Денис Пушилин в интервью «Актуальным комментариям» сказал о необходимости переговоров между самопровозглашенными республиками и киевскими властями и о необъективности реакции международных организаций на происходящее на юго-востоке Украины.

«Заседание контактной группы состоится не раньше, чем через 10 дней. От ДНР будет уполномоченный человек. Кто именно — ещё не решено. Но в ближайшее время эта фигура будет обозначена. Это будут не первые лица в республиках, потому что со стороны Украины тоже не первое лицо.

Такие встречи нужны, надо сесть за стол переговоров, какие бы противоречия между нами ни были. Нам нужно искать политические решения военных вопросов.

Вчерашняя гибель детей, подростков чудовищна. И это произошло после всех соглашений. Ещё более печально, что так получилось после отмены закона об особом статусе, что не случайно. Вызывает удивление молчание Запада, ОБСЕ. Когда погиб при подобных обстоятельствах при хаотическом обстреле сотрудник Красного Креста, международное сообщество сразу отреагировало. А сейчас — какое-то безразличие. Погибли и были ранены дети. Чудовищная ситуация. Надеемся, что ОБСЕ найдёт в себе смелость, долю понимания в отношении катастрофических событий гибели детей, мирных жителей и более активно отреагирует на случившееся».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх