На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

85% россиян не готовы уехать за границу

россиян не готовы уехать жить за границу. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе июльского опроса. Хотят переехать за рубеж на постоянное место жительства 13% россиян, еще 2% затруднились ответить.

Эмиграционные настроения в России остаются на прежнем уровне – в 2011 и 2013 годах ВЦИОМ также фиксировал по 13% потенциальных отъезжающих, а в 2012 и 2014 — по 11%.

Среди тех, кто «хотел бы» переехать за границу, большинство связывает свое желание с возможным повышением уровня жизни, зарплаты, пенсии или пособия (40%). Еще 9% хотели бы жить в стране с другим климатом, 7% ищут «социальной защищенности» и «стабильности», а 6% — «возможностей для карьерного роста» и «ведения бизнеса». Еще 4% россиян «категорически не нравится жить в России», передает ВЦИОМ.

В числе причин возможного переезда впервые россияне назвали недовольство «политикой, проводимой властями» и «соблюдением прав человека». Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров объясняет это тем, что оппозиция «тиражирует тезис» о наступлении в …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх