Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в Сочи 28 мая. Это будет уже третий визит белорусского президента в Россию с начала года. По данным пресс-службы Кремля, лидеры двух стран обсудят совместные проекты в энергетике и продвижение интеграции.
«На повестке дня актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализация совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах, а также тематика продвижения интеграции в рамках Союзного государства», — следует из сообщения.
Ранее Дмитрий Песков отметил, что речь также может пойти о госдолге республики. По его словам, президенты обычно информируют друг друга о состоянии дел в экономике стран. Представитель Кремля обратил внимание, что встреча Путина и Лукашенко планировалась до инцидента с лайнером Ryanair.
В свою очередь белорусская сторона заявила, что не будет раскрывать подробные темы переговоров.
«Не буду называть конкретные вопросы, но это в основном …
Свежие комментарии