На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Давно пора так долбануть по Киеву, что бы всем перехотелось думать о чем тоВеликобритания ра...
  • Eduard
    Подождите иннагурации в США!Новые санкции при...
  • Eduard
    Шольца вообще Украина не касается,пусть немец землей Германии,что Польша украла занимается!Шольц повышает ре...

«Зерновая биржа» БРИКС

Президент России Владимир Путин на саммите БРИКС заявил, что инициатива создания «Зерновой биржи» БРИКС поможет защитить национальные рынки от внешнего вмешательства и спекуляций.

По моему мнению, подобный шаг, несомненно, поможет сформировать справедливые цены на зерно и защитить национальные рынки от недружественных манипуляций.

А случаев, когда прослеживались явные махинации с ценами на зерновые культуры на различных мировых биржах, достаточно. Где-то это было сделано ради политических целей, как, например, в период зерновой сделки, а где-то ради экономических, при крупных государственных тендерах.

К тому же дружественная биржа не будет скрывать результаты торгов, как в настоящее время делают некоторые мировые биржи.

Алексей Харь, руководитель Департамента социальных и маркетинговых исследований Центра политической конъюнктуры

#АлексейХарь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх