На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и хорошо,пусть рвет, а надо бы самим рвать ,,,Венгрия рвет связ...
  • Evgenija Palette
    Не дождавшись, когда Россия построит им две АЭС?.... ( как недальновидно)...Венгрия рвет связ...
  • Елена Шарапова
    Трамп, чтобы ты захлебнулся этой нефтью!!!Ормузская «матрешка»

Религиоведческая и этиковедческая экспертизы появятся в России

В экспертной практике судебно-экспертных учреждений Минюста России началось развитие новых направлений судебной экспертизы: религиоведческой и этиковедческой, сообщил первый замминистра юстиции Евгений Забарчук. В их цели будет входить исследование информационных материалов.

Религиоведческая экспертиза будет направлена на анализ информационных материалов религиозного характера, выявление в них признаков разжигания межконфессиональной вражды и унижения достоинства лиц или групп по признаку их отношения к религии.

Этиковедческая экспертиза будет решать задачи по обнаружению в информационных материалах демонстрации пренебрежения к нормам общественного порядка, дискредитации духовно-нравственных ценностей, неуважения к национально-культурным традициям и моральным устоям российского общества.

Ожидается, что в ближайшее время начнется практическое применение этих видов экспертиз.

Ссылка на первоисточник
наверх