На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Странное кино

Судьба отечественных кинотеатров стала едва ли не главной темой этой недели. Не так давно министр культуры Владимир Мединский шокировал общественность предложением облагать НДС билеты в кинотеатры на иностранные фильмы. Инициатива министра не нашла понимания ни в среде кинематографистов, ни среди экономистов.

Кинорежиссер Сергей Угольников отмечает, что тему введения НДС на прокат иностранных фильмов можно было бы обсуждать (чем одна хозяйственная деятельность отличается от другой?), если бы предыдущие инициативы Минкульта в области кинопроката привели хоть к каким-то внятным результатам.

«Даже не эстетическим, тут – наплевать, такие уж творцы достались начальству, но хотя бы экономическим. Пока все результаты деятельности в этом секторе – только раскрутка фильма Звягинцева. Ну и куда этому «полному метру» до хотя бы одной серии «Бандитского Петербурга»? И, казалось бы, деградирует кино – ну и пускай деградирует, «мировой тренд». Но ведь и сериалы на российском телевидении – тоже не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх