На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и хорошо,пусть рвет, а надо бы самим рвать ,,,Венгрия рвет связ...
  • Evgenija Palette
    Не дождавшись, когда Россия построит им две АЭС?.... ( как недальновидно)...Венгрия рвет связ...
  • Елена Шарапова
    Трамп, чтобы ты захлебнулся этой нефтью!!!Ормузская «матрешка»

Тень запрета в детском смартфоне

Возрастные ограничения в интернете становятся глобальным трендом. Вслед за Австралией, где закон о запрете соцсетей для детей вступил в силу в конце 2025 года, эстафету активно подхватывает Европа. Франция находится в шаге от принятия закона, Польша подготовила черновик. К обсуждению подключились не только страны Западной (Великобритания, Германия, Испания) и Восточной Европы (Греция, Словения, Чехия), но и государства Азии — Турция, Индия и Малайзия.

К чему приведет эта глобальная тенденция, «Актуальным комментариям» рассказала политолог, директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

— Тренд на запрет соцсетей для подростков, который сегодня набирает силу в зарубежных странах, часто позиционируется как мера защиты психики подрастающего поколения, однако по факту является крайне спорной управленческой инициативой, создающей больше проблем, нежели позитивных результатов.

Важно не забывать, что онлайн-пространство сегодня стало неотъемлемой составляющей нашей …

 

Ссылка на первоисточник
наверх