На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

США грозят Китаю войной

США готовы военным путем защищать Тайвань, если Китай вторгнется на остров, заявил Джо Байден. По словам американского президента, подобные шаги со стороны китайского руководства будут «неуместными».

«Послушайте, это те обязательства, которые мы на себя взяли. Мы продолжаем быть приверженными поддержанию мира и безопасности Тайваньского пролива и намерены сделать так, чтобы его статус-кво не был изменен в одностороннем порядке», — отметил Байден во время пресс-конференции с премьером Японии Фумио Кисидой.

«Актуальные комментарии» собрали мнения зарубежных экспертов о факторах, которые будут способствовать эскалации конфликта, а также информацию о линиях наибольшего напряжения.

Новая «горячая точка»

Тайвань становится самой опасной «горячей точкой» в мире, где возможно начало войны, в которую будут втянуты США, Китай и, возможно, другие крупные страны, отмечали старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Роберт Блэквилл, Генри Киссинджер и профессор истории Филип …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх