На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сверить позиции: итоги переговоров глав МИД России и Германии

Россия готова к взаимодействию с новым правительством Германии по всем проблемным вопросам, заявил Сергей Лавров по итогам переговоров со своей германской коллегой Анналеной Бербок. В ходе встречи министры иностранных дел обсудили «Северный поток — 2», гарантии безопасности, а также ситуацию на Украине. По словам Лаврова, диалог показал, что Москва и Берлин могут двигаться вперед в развитии отношений, несмотря на определённые разногласия.

«Со своей стороны подтвердил готовность к всестороннему взаимодействию с недавно сформированным новым правительством ФРГ в целях преодоления накопившихся проблем, а их немало, как в двустороннем диалоге, так и по всему спектру взаимодействия наших стран на международной арене», — сказал он.

В частности, министр добавил, что стороны обсудили предложения Москвы по гарантиям безопасности.

«Выразили озабоченность курсом НАТО на сдерживание Российской Федерации, и в этой связи привлекли внимание и достаточно подробно поговорили о тех инициативах, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх