На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Будущее Twitter: эксперты о блокировке соцсети

Социальная сеть Twitter может быть заблокирована в России через месяц, если администрация компании не удалит запрещенный контент. Об этом заявил глава Роскомнадзора (РКН) Вадим Субботин. По его словам, если компания выполнит все требования, санкции в ее отношении будут сняты.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — отметил глава ведомства.

С 10 марта РКН принял решение замедлить скорость работы Twitter в связи с тем, что социальная сеть нарушает российское законодательство и не удаляет противоправный контент, который включает в себя детскую порнографию, призывы к суициду и информацию о наркотиках. При этом, по данным ведомства, с 2017 года администрация получила более 28 тыс. соответствующих требований. На сегодняшний день модераторы не убрали 3 168 публикаций.

Кроме того, ранее РКН направил в суд три …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх