На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Белоруссия не может отказаться от российской нефти

В августе этого года Беларусь снизит закупки нефти у России до 1,21 миллиона тонн. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на представителя концерна «Белнефтехим» Александра Тищенко.

По словам Тищенко, потребности Беларуси в нефти в августе были определены на уровне 1,37 миллиона тонн. Закупленные в России объемы свыше 1,21 миллиона будут закрыты белорусской стороной за счет Азербайджана и США. В августе ожидаются две поставки нефтеналивных танкеров из этих стран общим объемом 160 тысяч тонн.

4 августа президент Беларуси Александр Лукашенко в своем обращении к гражданам отметил, что бюджет страны потерял более 600 миллионов долларов из-за нефтяных проблем с Россией. Он объявил о новой схеме поставок нефти и газа в республику после 2025 года, согласно которой Беларусь будет диверсифицировать источники топлива. Сейчас белорусская сторона дополнительно закупает топливо у Норвегии, Саудовской Аравии, Азербайджана и США.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил директором …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх