На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Роснефть»: драйверы роста

Роснефть опубликовала «Отчет о производственных результатах за третий квартал и 9 месяцев 2016 года». Итоговые данные не только оправдали, но и превысили ожидания экспертов. В течение года крупнейшая российская нефтяная компания вела успешную международную деятельность и приобретала активы. Кроме того, в последние годы Роснефть реализовала ряд инициатив, позволивших сохранить и нарастить добычу углеводородов.

Добыча

Так, за 9 месяцев 2016 года среднесуточная добыча углеводородов Компании выросла на 1,4% до 5,21 млн б.н.э./сут. Необходимо отметить, что у основных конкурентов «Роснефти» добыча падает. Так, у «ЛУКОЙЛа», например, она снизилась за 9 месяцев на 4,5 % (в III квартале – падение на 4,4 %, данные ЦДУ ТЭК).

Драйвером увеличения стал ключевой добычной актив компании – Юганскнефтегаз.  Позитивная динамика добычи – результат усилий РН по наращиванию темпов эксплуатационного бурения и оптимизации режимов работы скважин.

Объем эксплуатационного бурения за 9 месяцев 2016 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх