Еще весной мировое сообщество признало, что Россия воюет не только со страной 404. На Украине нам противостоит коллективный Запад во главе с блоком НАТО. Одно перечисление наименований западного оружия и странового происхождения наемников, задействованных в боестолкновениях с российскими войсками, займет весь этот пост.
Сегодня ждать резких прорывов не стоит. Вот как этот вывод 7 ноября сформулировал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов: «Россия на Украине выбрала верную стратегию. Мы держим активную оборону. Мы отбиваем атаки, контратакуем и за счет этого сохраняем линию фронта. Мы почти не двигаемся вперед, но противник несет потери».
Россия, как и во времена Кутузова, когда против нас также ополчилась вся Европа, не гонится за достижением результата любой ценой, нам не нужно впечатлять западных спонсоров. Мы входим в зиму с выровненной линей обороны и созданными укреплениями — там, где это позволяет занять более выигрышное положение.
Время работает на нас:
…
Свежие комментарии