На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ташкент-Москва: новые возможности партнерства

Владимир Путин прибыл с однодневным официальным визитом в Узбекистан, в ходе которого проведет переговоры с президентом страны Исламом Каримовым.

Подробнее — в материале «Россия-Узбекистан: курс на сотрудничество». 

Руководитель аналитического отдела Информационно-аналитического центра по изучению постсоветского пространства Юлия Якушева в интервью «Актуальным комментариям» 

«Актуальная повестка дня российско-узбекских отношений в значительной степени продиктована современными геоэкономическими и геополитическими реалиями. Ислам Каримов и Владимир Путин во время последней встречи на саммите СНГ в Минске продемонстрировали общность подходов к вопросу об участии Узбекистана в зоне свободной торговли СНГ и к ситуации вокруг украинского кризиса. Это может стать хорошей базой для дальнейшего конструктивного диалога. Тем более что точек для взаимодействия становится все больше.
---
«Война санкций» между Европой и Россией создает благоприятные возможности для наращивания поставок сельхозпродукции из Узбекистана, что придает новый импульс торгово-экономическому сотрудничеству двух стран в рамках зоны свободной торговли и способствует решению стоящей перед Россией задачи импортозамещения.

Нестабильность на Ближнем Востоке, рост угрозы со стороны радикального ислама на фоне активизации афганского фактора также создают комплекс проблем и вызовов, которые Узбекистан и Россия заинтересованы решать сообща, в том числе в рамках ШОС и ОДКБ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх