На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Политической забастовке необходима массовость и символические участники

К массовым акциям протеста после выборов президента Белоруссии стали присоединяться все больше работников белорусских предприятий.

В четверг более тысячи рабочих завода БелАЗ (одного из крупнейших в Белоруссии) протестовали в Жодино, требуя убрать ОМОН из города. По словам сотрудников предприятия, силовики арестовали их коллег, которые возвращались со смены. Они также были возмущены тем, что милиция использовала автобусы БелАЗ для задержания демонстрантов. Рабочие выдвинули ряд требований: отставка действующего президента и правительства, прекращение уличного насилия, освобождение всех задержанных и политических заключенных, а также новые справедливые выборы. Если запросы будут проигнорированы, БелАЗ объявит бессрочную забастовку в понедельник 17 августа.

Также массовые протесты начались на Минском автомобильном заводе, Гроднопромстрое, градообразующем предприятии ГродноАзот. Протесты поддержали работники из области культуры. Сотрудники Белгосфилармонии исполнили молитву …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх