На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Стабильность, самобытность и жесткость: главные темы в обращении Лукашенко

Сегодня в Белоруссии начинается досрочное голосование на президентских выборах, которое продлится до субботы включительно. Основной день голосования — воскресенье. И сегодня же действующий президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с обращением к народу. «Актуальные комментарии» о главных темах, затронутых лидером республики.

Свое выступление Лукашенко начал с констатации военного напряжения во всем мире: «Наша планета постепенно, но уверенно скатывается к пропасти. Кажется, что достаточно зажечь спичку и планета взорвётся». По словам Лукашенко, Россия и ЕС претендуют на главенствующую роль в мире вслед за США и Китаем. «На постсоветском пространстве десятилетиями не можем разрешить массу застаревших конфликтов. На этом политическом разломе сегодня находится Беларусь — единственное спокойное звено в центре Евразии. Россия боится нас потерять, а Запад стал проявлять к нам интерес. Мы за многовекторность. Россия всегда была, есть и будет нашим союзником, кто бы ни был у …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх