На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Влияние на инфляцию и рубль будет ограничено

31 октября Совет директоров Банка России на запланированном заседании повысил ключевую ставку до 9,50% годовых, сообщает ЦБ.

Решение, которое прогнозировали еще 30 октября, практически не отразилось на курсе валют. Кратковременное укрепление рубля после заявления регулятора сменилось последующим падением российской валюты.

Подробности в материале «Ставка повысилась, рубль упал».

Главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о возможности нового повышения ключевой ставки и о реакции рынка на решение Центробанка:
«Я не думал, что ставку поднимут сейчас. Для меня это решение и сам размер повышения оказался неожиданным. Предполагаю, что ситуация может так сложиться, что до конца года потребуется очередное повышение ставки. Реакция рынка на это решение, как можно увидеть, довольно скромная, и я не думаю, что она будет продолжительной и масштабной. Складывается впечатление, что если не вырастут ставки по депозитам вслед за решением ЦБ на величину не меньшую, чем повысил ЦБ, то тогда боюсь, что влияние на инфляцию и рубль будет ограничено. Эффект будет, но он будет в моем понимании ограниченным».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх