На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Слабость действующей власти: украинские СМИ о мере пресечения Порошенко

Печерский суд Киева избрал Петру Порошенко, обвиняемому в государственной измене, меру пресечения в виде личного обязательства. Экс-президенту Украины придется сдать загранпаспорта, а также не выезжать за пределы Киева без разрешения следователя. Ранее прокуратура готова была освободить его от ареста под залог в 1 млрд гривен (около $37 млн).

По словам Порошенко, никто пока не празднует победу, потому что «безумный сценарий» Владимира Зеленского еще не окончен. При этом экс-президент уточнил, что изъятие паспортов не помешает ему вести полноценную политическую деятельность. Перед зданием суда также собрались несколько тысяч его сторонников, которые после оглашения решения отправились колонной на Банковую.

«Актуальные комментарии» собрали публикации украинских СМИ о последствиях судебного решения и перспективах Порошенко.

Так, «Страна.ua» 

отмечает, что Порошенко назначили самую легкую меру пресечения из всех возможных. По данным издания, Виктору Медведчуку по тому же делу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх