Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» стал лучшим российским вузом в Шанхайском глобальном рейтинге по предметным областям (GRAS).
«Лучшим университетом России в 2022 году назван Национальный исследовательский университет „Высшая школа экономики“ (НИУ ВШЭ), который представлен в рейтинге в 10 предметных областях», — говорится в сообщении рейтинга.
Также в список ста лучших российских вузов вошли еще пять учебных заведений: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Томский государственный университет, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
ВШЭ лидирует в математике, в физике — МГУ, а Томский государственный университет и МИСиС показали лучшие результаты среди российских вузов в машиностроении и металлургии соответственно.
Шанхайский глобальный рейтинг по предметным областям на 2022 год составлен компанией ShanghaiRanking Consultancy. …
Свежие комментарии